Personnel de l’école

Personnel enseignant

  • Archambault Annie    Enseignante 302
  • Arseneau Brigitte Orthopédagogue
  • Barsalou Nadia   Enseignante 203
  • Bazinet Julie Enseignante 001
  • Berto Nathalie Enseignante 231-321
  • Blais Guylaine 201
  • Bourque Patricia Enseignante musique 2e à 4e et art dramatique 5e et 6e
  • Brodeur Lorraine Enseignante 401
  • Campbell Nancy Enseignante 103
  • Caron Stéphanie / Lydia Champagne Orthopédagogue 20%
  • Caron Stéphanie / Jessika Poirier 20% 402
  • Courtemanche Lise Enseignante 101
  • Fafard Lyne  Enseignante 003
  • Feeley Véronique  Enseignante 602
  • Foisy Gosselin Elizabeth  Enseignante éduc. physique
  • Lambin Véronique Enseignante 402
  • Laverdière Danièle Enseignante 601
  • Maher Isabelle Enseignante 002
  • Marchand Amélie 102
  • Mercier Chantal Enseignante éduc. physique
  • Meunier Geneviève Enseignante musique 1re
  • Phaneuf Mélanie / Tétreault Bernard  Enseignant 501
  • Poulin Marie-Ève / Julie Senécal Orthopédagogue
  • Potvin Martine Enseignante 202
  • Roberge Mélanie Enseignante anglais
  • Roberge Yves Enseignant 301
  • Therrien Josée Enseignante 502
  • Turcotte Katherine Enseignante 561-651
  • Viens Carolanne Enseignante 20% 002 et 20% 102

Personnel professionnel

  • Bédard Marie-France    SASEC
  • Blouin Rachel     Psychologue
  • Caron Geneviève    Orthophoniste
  • Vachon Julie-Christine Psychoéducatrice

Personnel de soutien administratif et technique

  • Bélanger Chantal PEH
  • Boujendar Malak Éducatrice service de garde
  • Bousquet Claude Technicien en informatique
  • Brodeur Julie Éducatrice service de garde
  • Duchesne Danièle TES Oasis
  • Forand Isabelle Éducatrice service de garde
  • Gnocchini Lise Surveillante midi
  • Gousy Johanne Surveillante midi
  • Grenier Isabelle PEH
  • Groleau Lucie TES Oasis
  • Labbé Christiane Éducatrice service de garde
  • Labrie Judith Surveillante midi
  • Legault Benoît Éducatrice service de garde
  • Levasseur Olivier Aline Technicienne service de garde
  • Mazerolle Anna PEH
  • Mitchell Julie Éducatrice service de garde
  • Richard Sophie TES
  • Rodrigue Lucie Surveillante midi
  • Saurette Julie Secrétaire
  • Tétreault Amélie TES
  • Paquin Nicole Éducatrice service de garde
  • Pelletier Suzie Éducatrice service de garde
  • Picotin Diane Secrétaire 50%

Personnel de soutien manuel

  • Blais Jean-Bastien / Côté Jean  Concierge 50%
  • Cloutier Jean / Boissonneault Jacques     Concierge

Les commentaires sont fermés.